LOT 1910244370003

Franz Gruber-Gleichenberg

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Altes Dampfschiff vor Anker, handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 36 x 45 cm, beschnitzter, schwarz gebeizter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

08 Apr 2024
Austria, Graz

08 Apr 2024
Austria, Graz