Franz Hermann Heinrich Lueder (Hrsg.): "Vollstä
Anleitung zur Wartung aller in Europa bekannten Küchengartengewächse". Originaltitel Christian Gottfried Donatius, Lübeck, 1780. 903 S.; Dunkler Papiereinband. Rotschnitt. Exlibris. Drei Falttafeln. Partiell ber. stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 21,5 cm x 14 cm.