LOT 126

Franz Josef I. (ca. 34 Stk. AR)

u. a. 1.) Doppelgulden 1859 B (Hsp., Tragespuren); 2.) Vereinstaler 1866 A (stark berieben); 3.) 5 Kronen / Korona (9x, dabei 1907 KB, Krönungsjubiläum); 4.) Gulden/Forint (5x); 5.) 1 Krone/ Korona (ca. 13x); dabei auch 6.) Franz II., Kronentaler 1794 H (zerkratzt); 7.) Ferdinand, 20 Kreuzer 1848 A (Hsp.); (teils mit Mängeln) II+ bis IV

29 Mar 2024
Austria, Vienna

29 Mar 2024
Austria, Vienna