Franz Joseph I.
Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. Adelsdiplom für Oberst Ernst Schneller, Kommandant des Landwehr Infanterie-Regiments Eger Nr. 6; Wien, 10. 5. 1902, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Ministerpräsident Ernest von Koerber und Ministerialrat Ludwig Graf Marenzi, Pergamentlibell, 7 S., qualitätvolle Wappendarstellung, monogrammiert FJ (= Friedrich Junginger), violetter Samteinband mit goldgepr. Doppeladler, leicht berieben, anhängendes Siegel in Messingkapsel, fol.
Frank - Döfering, Adelslexikon 8347.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke