Franz Joseph Order - a Breast Star to the Commander's Cross

Franz Joseph Order - a Breast Star to the Commander's CrossBrillantierter Bruststern aus Silber, schauseitig eine emaillierte bekrönte Kreuzauflage aus vergoldetem Buntmetall. Rs. eine bauchige Vertikalnadel. Im Zentrum der Rückseite die fein reliefierte runde Auflage mit dem Doppeladler und dem Herstellernamen "Vinc. Mayer's Söhne Wien", daneben ein "C". Vereinzelt minimale Chips im schwarzen Federkleid, Trage- und Altersspuren. Breite 7,9 cm, Gewicht 58 g.Condition: II

07 May 2024
Germany, Grasbrunn

07 May 2024
Germany, Grasbrunn