LOT 11

Franz Lazi, 1921-1998

Franz Lazi, 1921-1998

Franz Lazi, 1921-1998 Willi Baumeister, 1949 Impression vintage Signé et daté au verso et désigné de sa propre main Prof. Willi Baumeister avec des élèves (dans l'atelier Ruine Oppenheimer, Stuttgart), cachet du studio et cachet de l'auteur. Cf. Franz Lazi, Fotografie, Bln. u. Tübingen 2003, ill. p.74 23,5:16,7cm

12 Apr 2024
Germany, Munich

Franz Lazi, 1921-1998

12 Apr 2024
Germany, Munich