Franz Lazi, 1921-1998
Franz Lazi, 1921-1998
Franz Lazi, 1921-1998 Willi Baumeister, 1949 Impression vintage Signé et daté au verso et désigné de sa propre main Prof. Willi Baumeister avec des élèves (dans l'atelier Ruine Oppenheimer, Stuttgart), cachet du studio et cachet de l'auteur. Cf. Franz Lazi, Fotografie, Bln. u. Tübingen 2003, ill. p.74 23,5:16,7cm
Franz Lazi, 1921-1998