LOT 3141

Franz. Marmor Pendule, 2.H.19.

Franz. Marmor Pendule, 2.H.19.Jh., weißer Marmor, gefußt auf vergoldeten Ronden, vergoldete Bänder und Einlegearbeiten, gekrönt durch vergoldete Fackeln, weißes Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern und polychromer Rankenmalerei, gewölbtes Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit Zylinder Echappement mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 30cm, B. 15cm, T. 10cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin