Franz PRIKING (1929-1979)
Bouquet de fleurs
AQUARELLE GOUACHEE sur PAPIER
Signée en bas à droite
A vue 53 x 74 cm
Etiquette au dos de la Galerie Emmanuel David à Paris
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Franz PRIKING (1929-1979)
Bouquet de fleurs
AQUARELLE GOUACHEE sur PAPIER
Signée en bas à droite
A vue 53 x 74 cm