Franz PRIKING (1929-1979)
Nature morte au homard
HUILE sur PAPIER marouflé sur TOILE
Signée en bas à gauche
50 x 64,5 cm
(Petits accidents aux angles)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Franz PRIKING (1929-1979)
Nature morte au homard
Signée en bas à gauche
50 x 64,5 cm
(Petits accidents aux angles)