Franz PRIKING (1929-1979)
Nature morte au homard
HUILE sur TOILE
Signée en haut à droite et datée 56
54 x 65 cm
(Petits manques sur les bordures)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Franz PRIKING (1929-1979)
Nature morte au homard
HUILE sur TOILE
54 x 65 cm