Franz Richard Unterberger, 1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
BLICK ÜBER DIE BUCHT VON NEAPEL MIT DEM VESUV VON EINER TERRASSE MIT FESTGESELLSCHAFT UND ZWEI MUSIKANTEN
Öl auf Leinwand.
60 x 85,5 cm.
Rechts unten signiert.
Provenienz:
McConnal-Mason, London. (11820223) (11)
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
VISTA ACROSS THE BAY OF NAPLES WITH MOUNT VESUVIUS FROM A TERRACE WITH FESTIVE PARTY AND TWO MUSICIANS
Oil on canvas.
60 x 85.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
McConnal-Mason, London.
Öl auf Leinwand.
60 x 85,5 cm.
Rechts unten signiert.
Provenienz:
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
Oil on canvas.
60 x 85.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
McConnal-Mason, London.