LOT 244
Franz Xaver BERGMANN/ Nam Greb (1861-1936)
Sujet en bronze ciselé, doré et polychromé représentant un marchand oriental présentant une esclave denudée sur un tapis d'Orient. Marqué du cachet "B" à l'urne. Vienne, Fin XIXeme siècle
Dim: 9 x 17,5 x 11 cm
10 Nov 2020
Dim: 9 x 17,5 x 11 cm