LOT 248

Franz Xaver BERGMANN/ Nam Greb (1861-1936)
Sujet en bronze ciselé et doré, représentant un faune s'accouplant avec une jeune femme. Signé N. Greb sur la terrasse. Sur un socle en marbre veiné à base ronde.
Vienne fin XIXème siècle
Dim: 10 x19 x 5,5 cm

10 Nov 2020

Vienne fin XIXème siècle
Dim: 10 x19 x 5,5 cm

10 Nov 2020