Franz Xaver BERGMANN/ Nam Greb (1861-1936)
La cabine Erotique N° 7 s'actionnant par un bouton au sommet.
Bronze de Vienne à patine médaille du début XX°Siècle, signée Nam Greg qui est l'anagramme de Franz Xaver Bergmann. Vienne, Fin XIXeme siècle
Socle en marbre vert de mer.
Hauteur totale: 15 cm
(bon état)
Socle en marbre vert de mer.
Hauteur totale: 15 cm
(bon état)