Franz Xaver Winterhalter Menzenschwand, 1805 - Francfort-sur-le-Main, 1873 Portrait de femme à la large robe
Franz Xaver Winterhalter Menzenschwand, 1805 - Francfort-sur-le-Main, 1873
Portrait de femme à la large robe
Lavis gris sur trait de crayon
Signé 'Winterhalter fecit' en bas à droite
(Insolé)
Sans cadre
Portrait of a woman, grey wash and black pencil, signed, by F. X. Winterhalter
h: 39 w: 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,120 €
(Insolé)
Sans cadre
h: 39 w: 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,120 €