Franz von Defregger (1835 Stronach - München 1921) – Tiroler Bauernmädchen („Dirndl“)
Nicht bei Defregger. Öl auf Holz. 1912. 14,9 x 12,3 cm. Signiert oben rechts. Verso mit Widmung an Ferdinand von Miller vom 7. Juni 1912. Auf Rahmenrückseite Etikett (Nr. „270“). Gerahmt.
Die Ränder rahmungsbedingt schwach berieben, ansonsten in guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Ferdinand von Miller d.J. (1842-1929), München; Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Franz von Defregger Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.