Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) "Winternacht", 1914, Papierschnittdruck auf leicht genarbtem Velin, mit Aquarellfarben koloriert, bezeichnet Zülow, blattgroßer Druck, Blattmaße 21,4 x 17 cm, aus dem Monatsheft März 1914, Koreny 456 (Abbildung seitenverkehrt gegenüber dem vorliegenden Ex.). leicht gebräunt, Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna