Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) "Jahreszeitenblatt", 1921, Lithografie auf Packpapier, handkoloriert, im Stein signiert Zülow, Darstellungsmaße 28,6 x 20 cm, aus dem Portfolio 'Die 12 Monate', gedruckt und herausgegeben von der Wiener Werkstätte, gerahmt beschrieben, (EW)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna