Französisch – Venus und Adonis, von Amoretten mit Rosen bekränzt
Öl auf Leinwand, doubliert. (17. Jh.). 25,1 x 30,1 cm. Verso auf Keilrahmen auf Klebezettel bezeichnet „Nic. Poussin: Venus u. Adonis in einer Waldlandschaft, von AMoretten umgeben“. Gerahmt.
Feines Craquelé. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Deutschland, 2013 erworben. Artist Name: Französisch Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.