LOT 282

Französische Empire-Golddose

2,3 x 10,2 x 5,1 cm.
Gewicht: 104 g.
Deckel und Steckring mit französischer Feingehaltspunze für die Departments und Meistermarke sowie kleine Garantiemarken.
Frankreich, 1800 – 1819.

Gelbgold, getrieben, ziseliert. Oblonge Form mit Stülpscharnierdeckel und guillochierten Kartuschen und Rankenornamenten. (12001314) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

2,3 x 10,2 x 5,1 cm.
Gewicht: 104 g.
Frankreich, 1800 – 1819.

05 Dec 2019
Germany, Munich