Französische Empire-Golddose
2,3 x 10,2 x 5,1 cm.
Gewicht: 104 g.
Deckel und Steckring mit französischer Feingehaltspunze für die Departments und Meistermarke sowie kleine Garantiemarken.
Frankreich, 1800 – 1819.
Gelbgold, getrieben, ziseliert. Oblonge Form mit Stülpscharnierdeckel und guillochierten Kartuschen und Rankenornamenten. (12001314) (13)
2,3 x 10,2 x 5,1 cm.
Gewicht: 104 g.
Frankreich, 1800 – 1819.