Französische Kamingarnitur
, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., auf der Platine gestempelt "MEDAILLE DE BRONZE S. MARTI et Cie", Bronze dore mit Porzellaneinlagen, bestehend aus:" 1 Uhr mit 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke und zwei 5-flammigen Girandolen", Höhen ca. 43 u. 41 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, Werk nicht überprüft