LOT 78

Französische Kredenz

Höhe: 100 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 55 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Holz, geschnitzt, furniert, mit ziselierten Bronzeapplikationen, innen mit Spiegel. Rötliche Marmordeckplatte, leicht profiliert und den Formen des Möbels folgend. Seitlich und an der Front mit kassettiertem, spitz zulaufendem Furnierfeld. Einfach zweitürig verschlossen. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., erg. (1181541) (130800) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 100 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 55 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich