Französischer Louis XVI.-Rahmen (um 1780-1800).
Beschreibung: Schlichter, breiter Rahmen mit Vergoldung bzw. brauner Fassung (original ?) und Perlbandrelief. Best. Falzmaß 43x 65 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. Unter alter Verglasung Kupferstich (Altersspuren) "Fußwaschung Christi", von Chereau le Jeune, 17,/18. Jh.
Mehr Information beantragen
Mehr Information beantragen