LOT 1082
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts, SEGELSCHIFFE VOR STÜRMISCHER KÜSTE
Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 45,5 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert.
In Profilrahmen.
Vor einem Felsen mit Leuchtturm zwei Zweimaster von denen besonders das vordere Schiff mit der unruhigen See zu kämpfen hat. (12704247) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 45,5 cm.
In Profilrahmen.