Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
DARSTELLUNG EINER SZENE AUS EINEM FRANZÖSISCHEN KRIEG Öl auf Leinwand. Doubliert.
150 x 205 cm.
In breitem ebonisierten Rahmen mit Goldleiste.
Eine weite, von Rauchschwaden verhangene Landschaft in diesigem Licht, mit davorstehender Figurengruppe nebst einer Kanone. Fehlstellen. (12106646) (5) (13)
150 x 205 cm.