LOT 2285

Französischer Maler

(Tätig im 18./19. Jh.)
Junges Paar auf einer Wippe
Fein lasierend gemaltes Tafelbild nach dem berühmten Rokoko-Gemälde Jean-Honoré Fragonards, entstanden um 1750/52, heute im Museo Thyssen-Bonemisza, Madrid. Öl/Lwd., doubl.; Restauriert, stellenweise kleine Läsuren. 60,5 cm x 50,5 cm. Rahmen.
French painter, active in 18th/19th C., after Jean-Honoré Fragonards "The See-Saw". Oil on canvas. Restored/relined.

04 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)

(Tätig im 18./19. Jh.)
Junges Paar auf einer Wippe

04 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)