Frauenakte.
Sammlung von 102 Exlibris weiblicher Akte. Versch. Techniken, Künstler u. Formate (einige handsign.), 20. Jh. Auf Pp. mont., in Dokumentenhüllen in mod. Sammelordner. Unter den Künstlern: W.Steinecke (sign.), F.Bötel, F.Gilsi, K.Bloßfeld (3, 2 sign.), H.Bastanier, R.Braungart, H.Wilm, E.Amadeus, A.Kolb, F.Stassen, E. Heermann, B.Heroux, H.Steiner-Prag, E.Theermann, H.Andre, F.Mock, etc., einige doppelt vorh. - Einige Exlibris etw. fleckig. - D