Frédéric Bruly Bouabré (1923 Zépréguhé - Abidjan 2014) – 7 Bll.: „L'art traditionnel africain“ und sujet divers

7 Zeichnungen mit Buntstift und Kugelschreiber auf Karton. 2009. Ca. 17 x 13 cm. Jeweils betitelt und bezeichnet sowie verso signiert und datiert „2-3-2009“, „15-10-2009“, „21-6-2009“ bzw. „30-6-2009“.

Enthalten sind: 4 Bll. L'art traditionnel africain; 1 Bl. Une sublime beauté; 1 Bl. Les délices de la langue; 1 Bl. La sublime vision de l'idylle de deux oiseaux. – Stellenweise berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, teils schwache Kickspuren, sonst gut erhalten.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Nachlass des Künstlers. Artist Name: Frédéric Bruly Bouabré Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich