Frédéric Bruly Bouabré

Frédéric Bruly Bouabré

Frédéric Bruly Bouabré (1923 Zépréguhé - Abidjan 2014), 7 pl. : "L'art traditionnel africain" et sujet divers. Comprend : 4 Bll. L'art traditionnel africain ; 1 bl. Une sublime beauté ; 1 bl. Les délices de la langue ; 1 bl. La sublime vision de l'idylle de deux oiseaux. - Frotté par endroits, coins et bords légèrement émoussés, quelques faibles traces de coups de pied, sinon bien conservé. 7 dessins au crayon de couleur et au stylo à bille sur carton. 2009. 17 x 13 cm environ. Chaque dessin est titré et désigné, signé et daté au verso "2-3-2009", "15-10-2009", "21-6-2009" et "30-6-2009". Provenance : Succession de l'artiste. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

Frédéric Bruly Bouabré

08 May 2024
Germany, Munich