Frédéric KIEFER (1894 - 1977)
Sculpture / vide-poche en forme de tortue en céramique à couverte émaillée bleu nuancé, violet et ocre-beige.
Signée "F Kiefer" sous la base.
7 x 18 x 11,5 cm
A ceramic sculpture / tray of a turtle by Frederic Kiefer, with a blue, purple and ocher-beige enamelled cover.
Signed "F Kiefer" under the base.
2,75 x 7,09 x 4,53 inch
Frédéric KIEFER (1894 - 1977)
7 x 18 x 11,5 cm
2,75 x 7,09 x 4,53 inch