LOT 77

Frédéric MONTENARD (1849-1926)

Régate en mer.
Huile en grisaille sur panneau.
Signée en bas à droite.
33 x 23,8 cm.
- Trois-mâts dans la tempête.
Esquisse à l'huile en grisaille sur panneau.
Signée en bas à droite.
21 x 27 cm.
- Trois-mâts à l'ancre devant un volcan.
Huile en grisaille à vue ronde sur panneau.
Signée en bas à droite.
26,8 x 21,3 cm.
- Lancement d'un bâtiment de guerre (croiseur ou cuirassé ?).
Signée en bas à gauche.
24 x 32,5 cm.
Annotations et traits de crayon de cadrage. Taches, salissures, petits manques.

04 Jun 2020

Régate en mer.
Signée en bas à droite.
33 x 23,8 cm.
- Trois-mâts dans la tempête.
Signée en bas à droite.
21 x 27 cm.
Signée en bas à droite.
26,8 x 21,3 cm.
Signée en bas à gauche.
24 x 32,5 cm.

04 Jun 2020