LOT 40
Frederick Carlton. El pastor de Cumbria
"El pastor de Cumbria". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Pequeños piquetes en la parte inferior izquierda. 51 x 75,5 cm
Autor
CARLTON, FREDERICK (S. XIX)
Título
El pastor de Cumbria
Medidas
51 x 75,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
27 Oct 2021
Spain, Madrid
Autor
CARLTON, FREDERICK (S. XIX)
Título
El pastor de Cumbria
Medidas
51 x 75,5 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
27 Oct 2021
Spain, Madrid