Fredericus Theodorus Renard (1778 Leiden - ? 1820) – Sommerlandschaft mit Hirtenfamilie und Viehherde

Öl auf Holz. 28,6 x 36 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

Gefast an allen vier Seiten. Die Ränder rahmungsbedingt unwesentlich berieben. Teils sehr feine Craquelélinien, an wenigen Stellen im Oberrand ganz leichte Schollenbildung. In der oberen linken Ecke ein kleiner Farbausbruch. In altersgemäß guter Erhaltung.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Artist Name: Fredericus Theodorus Renard Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich