Fredericus Theodorus Renard (1778 Leiden - ? 1820) – Winterlandschaft mit kahlem Baum und Brennholzsammlern
Öl auf Holz. 28,6 x 35,8 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Gefast an allen vier Seiten. Die Ränder rahmungsbedingt leicht berieben. Im Himmel vereinzelt nur stecknadelkopfgroße Fleckchen. Über dem linken Bauern ein winziger Pigmentverlust. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Artist Name: Fredericus Theodorus Renard Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.