Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Paysage montagneux
Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Paysage montagneux
Huile sur toile marouflée sur carton
Mountainous landscape, oil on canvas laid down on cardboard, by F. C. J. Kiaerskou
h: 21,50 w: 31 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 154, n°120, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €
Paysage montagneux
h: 21,50 w: 31 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €