Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901 Vue d'une ruelle couverte à Venise
Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901
Vue d'une ruelle couverte à Venise
Huile sur toile
Signée, localisée et datée 'FC Lund Venezia 1870' en haut à droite
(Agrandie d'une bande sur le pourtour d'environ 1 cm)
View of a covered alley in Venice, oil on canvas, signed, located and dated, by F. C. Lund
h: 30,50 w: 38,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 168, n°148, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
Huile sur toile
h: 30,50 w: 38,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €