Frederik Ludwig STORCH Kerteminde, 1805 - Copenhague, 1883 Moine sur la terrasse du monastère des Capucins à Amalfi
Frederik Ludwig STORCH Kerteminde, 1805 - Copenhague, 1883
Moine sur la terrasse du monastère des Capucins à Amalfi
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Storch / 1872' dans le bas
Monk on the terrace of the Capuchins' monastery in Amalfi, oil on canvas, signed and dated, by F. C. Storch
h: 39 w: 46 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 178, n°167, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 3 000 ?
Sold 2,340 ?
h: 39 w: 46 cm
Estimation 2 000 - 3 000 ?
Sold 2,340 ?