Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Paysage de fjord norvégien avec des bâtiments de scierie
Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862
Paysage de fjord norvégien avec des bâtiments de scierie
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Sødring . 1833' en bas à droite
A fjord in Norway with sawmill buildings, oil on canvas, signed and dated, by F. Sødring
h: 20 w: 34 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 163, n°137, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 ?
Sold 1,950 ?
h: 20 w: 34 cm
Estimation 2 000 - 2 500 ?
Sold 1,950 ?