LOT 7040

French peep-sheet c. 1780, naval battle against the Turks 1770, ''Vue de la Ruine, et de l'

French peep-sheet c. 1780, naval battle against the Turks 1770, ''Vue de la Ruine, et de l'Embrasment des Flottes Turques dans le Port de Cismin le 7. Juillet 1770,'' col. copperplate engraving with written border, 26 x 39 cm, framed behind glass a. passepartout 42 x 55 cm Frz. Guckkastenblatt um 1780, Seeschlacht gegen die Türken 1770, ''Vue de la Ruine, et de l'Embrasment des Flottes Turques dans le Port de Cismin le 7. Juillet 1770'', kol. Kupferstich mit Schriftrand, 26 x 39 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 55 cm

04 Apr 2023
Germany, Berlin

04 Apr 2023
Germany, Berlin