Freundschaftsalbum

ca. 1807 - 1818, Stammbuchkassette im Schuber, rosa Ledereinband m. Goldprägung u. radierten Medaillons, Eintragungen aus d. Raum Augsburg, ca. 37 lose Blätter, teils farbig illustr. Einzel- u. Doppelkarten, Stickbild, Aquarelle, kolor. Radierungen, teils sig., u. a. T. v. Poll, Augsburg u. a., ca. 11 x 18,5 cm, Alterssp.

Kategorie: Bücher

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Bücher

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg