Friedensreich HUNDERTWASSER (1928 - 2000) Spirale aux têtes de Neuffer - 1962 Eau-forte en noir
Description: Friedensreich HUNDERTWASSER (1928 - 2000)
Spirale aux têtes de Neuffer - 1962
Eau-forte en noir
Signée et numérotée «17/50» de la main de l'artiste (tête-bêche)
Porte les deux cachets japonais en rouge
28,4 × 38,4 cm
Koschatzy 18
Etching in colors; signed and numbered (upside down) with the japanese red stamps
11,18 × 15,11 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Eau-forte en noir
28,4 × 38,4 cm
Koschatzy 18
11,18 × 15,11 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €