Friedensreich Hundertwasser*

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die endlose Stadt", 1988, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Friedensreich 18. Mai 1988 Wien, in der Platte bezeichnet und datiert, mit 3 japanischen inkan-Stempel und dem typografischen Editionsvermerk, Nr. 38 von 150 nummerierten Exemplaren, davon die ersten 50 Exemplare als rote Farbvariante gedruckt, Plattenmaße 52 x 36 cm, Blattmaße 76 x 57 cm, gedruckt von Wolfgang Raab/Wie n und herausgegeben von der Gruener Janura AG/Glarus, Koschatzky/Fürst HWG

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna