Friedlander, Lee. 15 Photographs.
Friedlander, Lee. 15 Photographs. Offsetplakat. Links unten mit signierter Widmung an Rudolf Rieser. 1973. Blattmaße: 65,5 x 50,5 cm.
Seltenes Werbeplakat zur Photomappe "15 Photographs", New York, Double Elephant Press, 1973. Rieser fertigte die blindgeprägte silbergraue Leinenkassette für diese Veröffentlichung. - Mit der handschriftlichen signierten Widmung: "To Rudolf, many thanks for making the mechanical box". - Ränder aufgehellt, kratz- und knickspurig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.