Friedrich II. zu Pferd auf Sockel; Große Porzellanfigur vom "Alten Fritz" zu Pferd auf Denkmalsocke

Friedrich II. zu Pferd auf Sockel; Große Porzellanfigur vom "Alten Fritz" zu Pferd auf Denkmalsockel stehend; Fürstenberg-Porzellan, weiß, glasiert; unterglasurblaue Marke 20. Jh., Modell von Carl Gottlieb Schubert um 1779-1780; Gehstock und Säbelspitze fehlen, ansonsten guter Zustand; ca. Maße: B: 27cm, T: 15,5cm, Höhe: 47,5 cm

Time
27 Apr 2024

Time
27 Apr 2024