Friedrich II. zu Pferde. 1784. Öl auf Holz. Verso betitelt und datiert. 22 x 15,5 cm. In

Preußen Friedrich II. zu Pferde. 1784. Öl auf Holz. Verso betitelt und datiert. 22 x 15,5 cm. In vergoldeter Holzleiste gerahmt.Nach der Radierung von Daniel Nikolaus Chodowiecki von 1777. - Firnis angeschmutzt. Teils mit Farbabrieb und kleinen, unfachmännischen Restaurierungen. 300

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin