LOT 0902

(Friedrich,J.K.).

Der deutsche Casanova. Fahrten u. Liebesabenteuer nach den Memoiren eines deutschen Offiziers im französischen Heere Napoleons I. Hrsg. von Max Bauer. 2 Bde. Bln., Eigenbrödler (1924). 4°. Mit 32 farb. Illustr. v. H. Speidel u. M.E. Nicolas. 316; 320 S., 1 Bl. Rote Ohldrbde. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschn. - Hayn/G. IX, 105. - Die seltene Halbleder-Ausgabe. - St.a.V.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim