*Friedrich Karl GOTSCH (1900-1984)
Posthumes Bildnis meiner Mutter - Portrait posthume de ma mère, 1950-51
Huile sur toile.
Monogrammée dans la composition.
Signée, datée et titrée au dos.
86 x 76 cm
Bibliographie :
Peter Goeritz, Marion Leuba, Christian Rathke, Friedrich Karl Gotsch 1900-1984, Werkverzichnis der Gemälde, Neumünster, 1993, n° 352, reproduit p.107.
Huile sur toile.
86 x 76 cm
Bibliographie :