*Friedrich Karl GOTSCH (1900-1984)
Zeitungsverkäuferin - La Vendeuse de journaux, 1956
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
82 x 102 cm
Bibliographie :
Peter Goeritz, Marion Leuba, Christian Rathke, Friedrich Karl Gotsch 1900-1984, Werkverzichnis der Gemälde, Neumünster, 1993, n° 442, reproduit p.122.
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
82 x 102 cm
Bibliographie :