Friedrich LETTAU (XIXe siècle) Portrait de... - Lot 5 - Ader
Friedrich LETTAU (XIXe siècle)Portrait de vieil homme Huile sur panneau. Signée en haut à droite.24,5 x 19 cm Cadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba