Friedrich RAUPP (1871-1949) | Friedrich RAUPP (1871-1949)
"Fischerpaar am Chiemsee"
Zeichnung-Tusche/Feder, weißgehöht, Sichtmaß 14,5 cm x 9,5 cm,
rechts unten signiert,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"Fisher couple at the Chiemsee"
drawing ink / pen, white heightened, visual size 14.5 cm x 9.5 cm,
signed lower right,
provenance: old Bavarian private collection
"Fischerpaar am Chiemsee"
rechts unten signiert,
signed lower right,